世界杯分组(世界杯分组赛规则)

酷游官网1周前2022世界杯16

目前世界杯中的分组

32个队共分为8个组

A组:南非墨西哥乌拉圭法国

B组:阿根廷尼日利亚韩国希腊

C组:英格兰美国阿尔及利亚斯洛文尼亚

D组:德国澳大利亚塞尔维亚加纳

E组:荷兰丹麦日本喀麦隆

F组:意大利巴拉圭新西兰斯洛伐克

G组:巴西朝鲜科特迪瓦葡萄牙

H组:西班牙瑞士洪都拉斯智利

本回答由提问者推荐

世界杯分组

世界杯分组是怎么分的

世界杯分组是设定几个国家足球队按FIFA的世界排名设定为种子队,把这几个分开到一个队伍一个组,然后后面的再分,,其他的就抽签分了,不过原则上是不能把同大洲的放在同一个组,欧洲例外,因为队伍多!

本回答由提问者推荐

世界杯的分组情况?

A组:南非、墨西哥、乌拉圭 、法国

总体来看还可以的 .小组赛还可以,淘汰赛就激烈啦,哈哈哈巴西和葡萄牙死磕

世界杯分组

世界杯小组的分组规则?

国际足联确认世界杯分组抽签规则

种子队是按照2009年10月的国际足联排名来确定

巴西、西班牙、荷兰 、意大利、德国、阿根廷 、英格兰和东道主南非成为8支种子队(法国沦为非种子)

第二档球队(包括4支亚洲球队、3支中北美及加勒比海地区球队和1支大洋洲球队):澳大利亚、韩国 、日本、朝鲜、美国 、墨西哥 、洪都拉斯、新西兰

第三档球队(包括5支非洲球队和3支南美洲球队):阿尔及利亚、喀麦隆 、尼日利亚、科特迪瓦、加纳 、巴拉圭、智利、乌拉圭

第四档球队(剩余的8支欧洲球队):丹麦 、法国、希腊、葡萄牙 、塞尔维亚、斯洛伐克、斯洛文尼亚 、瑞士

南非将自动成为A1 ,其他种子队将通过抽签被分到B1-H1

南非不能和其他非洲球队分在同一组,巴西 、阿根廷同样不能和其他南美球队同组1、2010南非世界杯的最终分组如下: a组 南非 墨西哥 乌拉圭 法国 b组 阿根廷 尼日利亚 韩国 希腊 c组 英格兰 美国 阿尔及利亚 斯洛文尼亚 d组 德国 澳大利亚 塞尔维亚 加纳 e组 荷兰 丹麦 日本 喀麦隆 f组 意大利 巴拉圭 新西兰 斯洛伐克 g组 巴西 朝鲜 科特迪瓦 葡萄牙 h组 西班牙 瑞士 洪都拉斯 智利 2、南非世界杯6月11日开幕,7月12日结束 2010年世界杯赛程表(北京时间 ,cctv5全程直播) a组 日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非vs墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭vs法国 开普敦 6月17日 02:30 南非vs乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国vs墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥vs乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国vs南非 布隆方丹 b组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷vs尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国vs希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊vs尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷vs韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚vs韩国 德班 6月23日 02:30 希腊vs阿根廷 波罗瓜尼 c组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰vs美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚vs斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚vs美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰vs阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚vs英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国vs阿尔及利亚 比勒陀利亚 d组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国vs澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚vs加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国vs塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳vs澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳vs德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 内尔斯普雷特 e组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰vs丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本vs喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰vs日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆vs丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦vs日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆vs荷兰 开普敦 f组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利vs巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰vs斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克vs巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利vs新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克vs意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭vs新西兰 波罗瓜尼 g组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦vs葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西vs朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西vs科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙vs朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙vs巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜vs科特迪瓦 内尔斯普雷特 h组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯vs智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙vs瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利vs瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙vs洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利vs西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士vs洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹 6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 e1 vs f2 德班 6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡展开全部

随机抽签的展开全部

抽签的吧展开全部

先选取种子球队 然后抽签 这能避免强队的过早碰撞展开全部

当然是看人品抽签啦展开全部

按照惯例,有32队参加的世界杯决赛阶段分组赛将分为八组,每组四个队;所有参赛队也将分为四个档次 ,对号入座。为避免强队过早相遇,水平最高的八个队将成为种子队,列在第一档 。分组抽签的另一原则是来自同一大陆的球队避免分在同组 ,但欧洲例外。

相关文章

世界杯结束日期

  2010年世界杯赛程表(北京时间,CCTV5全程直播)   A组  日期 时间 对阵 比赛地  6月11日 22:00 南非VS墨西哥 约翰内斯堡  6月12日 02:30 乌拉圭VS法国 开普敦...

02年世界杯预选赛中国队的主力阵容是什么?

  10强赛时的主力阵容:(各位置首发次数最多的球员) 门将-22江津 右后卫-7 孙继海 左后卫-4 吴承瑛 中后卫-14 李玮峰 5 范志毅 后腰-8 李铁 前腰-19 祁宏 左前卫-9 马明宇...

2022卡塔尔世界杯,中国有没有戏?

2022卡塔尔世界杯,中国有没有戏?

前两天,足协公布了国足35人集训大名单,有两名归化球员的名字赫然在列,分别是北京国安的李可,以及广州恒大的艾克森(原名埃尔克森)。此外,昨天,足协新任主席陈戌源透露说,目前有9名归化球员。对此,有球迷...

=18年世界杯赛前集训前拜仁球员通知勒夫要渡假一个星期再来报道!

  18年世界杯赛前集训前拜仁球员通知勒夫要渡假一个星期再来报道!   拜仁球员集体要先渡假一星期,勒夫也不得不同意,结果18年世界杯前德国队的集训被多耽误了一个星期!!而皇马也是德国队的中场核心克罗...

世界杯亚洲名额(历届世界杯亚洲名额)

世界杯亚洲名额(历届世界杯亚洲名额)

世界杯亚洲有几个参数名额 还有其他州几个 2010年的分配比例如下: 东道主南非队、欧洲共13席、非洲5席几个词:赌球,贪污,亚洲5个 大洋洲1个 欧洲14 个, 美洲6 个 非洲6 个。我发给你一...

2002年世界杯和2006年世界杯的意大利,就实力而论,哪支更强?

2002年世界杯和2006年世界杯的意大利,就实力而论,哪支更强?

意大利必须有天选之人才行,越是看好的球员越白搭! 1982年的罗西,两年没踢,一踢就是世界杯金靴,帽子戏法耍巴西惊天下!绝对是天选之人! 2006年的天选之人格罗索, 名不见经传, 一个点球闻名世界,...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。