世界杯比赛时间(2020年世界杯比赛时间)

酷游官网6天前2022世界杯42

世界杯时间安排表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64无聊的东西~~??2006年世界杯足球比赛电视直播时间安排表

小组赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

1 5月31日(周五)19:30五 、二法国vs塞内加尔(A) 韩国汉城

2 6月1日 (周六)14:30五爱尔兰vs喀麦隆(E) 日本新泻

3 6月1日 (周六)17:00五 、二乌拉圭vs丹麦(A)韩国蔚山

4 6月1日 (周六)19:30五德国vs沙特(E) 日本札幌

5 6月2日 (周日)17:30五、二英格兰vs瑞典(F)日本崎玉

6 6月2日 (周日)15:30五巴拉圭vs南非(B)韩国釜山

7 6月2日 (周日)13:30五阿根廷vs尼日利亚(F)日本茨城

8 6月2日 (周日)19:30五西班牙vs斯洛文尼亚(B)韩国光州

9 6月3日 (周一)14:30五、一克罗地亚vs墨西哥(G)日本新泻

10 6月3日 (周一)17:00五 、二巴西vs土耳其(C)韩国蔚山

11 6月3日 (周一)19:30五意大利vs厄瓜多尔(G)日本札幌

12 6月4日 (周二)14:30五、一中国vs哥斯达黎加(C)韩国光州

13 6月4日 (周二)17:00五日本vs比利时(H)日本崎玉

14 6月4日 (周二)19:30五、二韩国vs波兰(D) 韩国釜山

15 6月5日 (周三)14:30五 、一俄罗斯vs突尼斯(H) 日本神户

16 6月5日 (周三)17:00五美国vs葡萄牙(D)韩国水原

17 6月5日 (周三)19:30五、二德国vs爱尔兰(E)日本茨城

18 6月6日 (周四)19:30五、二法国vs乌拉圭(A)韩国釜山

19 6月6日 (周四)17:00五喀麦隆vs沙特(E)日本崎玉

20 6月6日 (周四)14:30五 、一丹麦vs塞内加尔(A) 韩国大丘

21 6月7日 (周五)14:30五、一瑞典vs尼日利亚(F) 日本神户

22 6月7日 (周五)17:00五西班牙vs巴拉圭(B) 韩国全州

23 6月7日 (周五)19:30五、二阿根廷vs英格兰(F) 日本札幌

24 6月8日 (周六)14:30五南非vs斯洛文尼亚(B)韩国大丘

25 6月8日 (周六)17:00五意大利vs克罗地亚(G)日本茨城

26 6月8日 (周六)19:30五 、二巴西vs中国(C) 韩国西归浦

27 6月9日 (周日)14:30五、一墨西哥vs厄瓜多尔(G)日本宫城

28 6月9日 (周日)17:00五哥斯达黎加vs土耳其(C)韩国仁川

29 6月9日 (周日)19:30五、二日本vs俄罗斯(H)日本横滨

30 6月10日(周一)14:30五 、一韩国vs美国(D) 韩国大丘

31 6月10日(周一)17:00五突尼斯vs比利时(H) 日本大分

32 6月10日(周一)19:30五 、二葡萄牙vs波兰(D)韩国全州

33 6月11日(周二)14:30五丹麦vs法国(A) 韩国仁川

34 6月11日(周二)14:30一塞内加尔vs乌拉圭(A)韩国水原

35 6月11日(周二)19:30五喀麦隆vs德国(E)日本静冈

36 6月11日(周二)19:30二沙特vs爱尔兰(E)日本横滨

37 6月12日(周三)14:30一瑞典vs阿根廷(F)日本宫城

38 6月12日(周三)14:30五尼日利亚vs英格兰(F)日本大阪

39 6月12日(周三)19:30五南非vs西班牙(B)韩国大田

40 6月12日(周三)19:30二斯洛文尼亚vs巴拉圭(B)韩国西归浦

41 6月13日(周四)14:30二哥斯达黎加vs巴西(C)韩国水原

42 6月13日(周四)14:30五、一土耳其vs中国(C)韩国汉城

43 6月13日(周四)19:30五墨西哥vs意大利(G) 日本大分

44 6月13日(周四)19:30二厄瓜多尔vs克罗地亚(G)日本横滨

45 6月14日(周五)14:30一突尼斯vs日本(H)日本大阪

46 6月14日(周五)14:30五比利时vs俄罗斯(H) 日本静冈

47 6月14日(周五)19:30五葡萄牙vs韩国(D)韩国仁川

48 6月14日(周五)19:30二波兰vs美国(D) 韩国大田

1/8决赛

场次北京时间 中央几套对阵地点

49 6月15日(周六)14:30五 E组第一()vs B组第二() 韩国西归浦

50 6月15日(周六)19:30五、二 A组第一()vs F组第二() 日本新泻

51 6月16日(周日)14:30五 F组第一()vs A组第二() 日本大分

52 6月16日(周日)19:30五 、二 B组第一()vs E组第二() 韩国水原

53 6月17日(周一)14:30五、一 G组第一()vs D组第二() 韩国全州

54 6月17日(周一)19:30五、二 C组第一()vs H组第二() 日本神户

55 6月18日(周二)14:30五 、一 H组第一()vs C组第二() 日本宫城

56 6月18日(周二)19:30五、二 D组第一()vs G组第二() 韩国大田

1/4决赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

57 6月21日(周五)14:30 五、一 第50场胜者()vs第54场胜者() 日本静冈

58 6月21日(周五)19:30 五 、二 第49场胜者()vs第53场胜者() 韩国蔚山

59 6月22日(周六)14:30 五 第52场胜者()vs第56场胜者() 韩国光州

60 6月22日(周六)19:30 五、二 第51场胜者()vs第55场胜者() 日本大阪

半决赛

场次北京时间中央几套 对阵 地点

61 6月25日(周二)19:30 五、二 第58场胜者()vs第59场胜者() 韩国汉城

62 6月26日(周三)19:30 五 、二 第57场胜者()vs第60场胜者() 日本崎玉

决赛

季军战

北京时间:6月29日(周六) 19:00

套数:五、二

地点:韩国大丘

()vs()

冠军战

北京时间:6月30日(周日) 19:00

套数:五、二

地点:日本横滨

()vs()

注:表中套数指中央电视台CCTV1 、2 、5套节目央视世界杯转播表

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-1/CCTV-5 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A组 CCTV-1/CCTV-5 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B组 CCTV-5 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B组 CCTV-1/CCTV-5 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C组 CCTV-5 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D组 CCTV-1/CCTV-5 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D组 CCTV-1/CCTV-5 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F组 CCTV-5 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E组 CCTV-1/CCTV-5 10

03:00 意大利 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 9

21:00 韩国 VS 多哥 G组 CCTV-5 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G组 CCTV-1/CCTV-5 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H组 CCTV-5 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H组 CCTV-1/CCTV-5 16

03:00 德国 VS 波兰 A组 CCTV-1/CCTV-5 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A组 CCTV-5 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1/CCTV-5 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B组 CCTV-1/CCTV-5 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C组 CCTV-5 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C组 CCTV-1/CCTV-5 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D组 CCTV-1/CCTV-5 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D组 CCTV-5 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E组 CCTV-1/CCTV-5 26

03:00 意大利 VS 美国 E组 CCTV-1/CCTV-5 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F组 CCTV-5 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1/CCTV-5 27

03:00 法国 VS 韩国 G组 CCTV-1/CCTV-5 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G组 CCTV-5 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H组 CCTV-1/CCTV-5 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H组 CCTV-1/CCTV-5 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A组 CCTV-5 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A组 CCTV-2 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B组 CCTV-5 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B组 CCTV-1 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D组 CCTV-5 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D组 CCTV-2 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C组 CCTV-5 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C组 CCTV-1 38

22:00 捷克 VS 意大利 E组 CCTV-5 41

22:00 加纳 VS 美国 E组 CCTV-2 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F组 CCTV-5 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F组 CCTV-1 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H组 CCTV-2 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H组 CCTV-5 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G组 CCTV-1 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G组 CCTV-5 46

日期 时间 对阵 组别 电视台 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 CCTV-2/CCTV-5 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 CCTV-1/CCTV-5 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 CCTV-2/CCTV-5 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 59

7月2日

03:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 CCTV-1/CCTV-5 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 CCTV-1/CCTV-5 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3、4名决赛 CCTV-1/CCTV-5 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 CCTV-1/CCTV-5 64日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 VS 哥斯达黎加 A 慕尼黑 1

03:00 波兰 VS 厄瓜多尔 A 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 VS 巴拉圭 B 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 VS 瑞典 B 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 VS 科特迪瓦 C 汉堡 5

21:00 塞黑 VS 荷兰 C 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 VS 伊朗 D 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 VS 葡萄牙 D 科隆 8

21:00 澳大利亚 VS 日本 F 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 VS 捷克 E 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 VS 加纳 E 汉诺威 9

21:00 韩国 VS 多哥 G 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 VS 瑞士 G 斯图加特 13

03:00 巴西 VS 克罗地亚 F 柏林 11

21:00 西班牙 VS 乌克兰 H 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 VS 沙特阿拉伯 H 慕尼黑 16

03:00 德国 VS 波兰 A 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 VS 哥斯达黎加 A 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 VS 特立尼达和多巴哥 B 纽伦堡 19

03:00 瑞典 VS 巴拉圭 B 柏林 20

21:00 阿根廷 VS 塞黑 C 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 VS 科特迪瓦 C 斯图加特 22

03:00 墨西哥 VS 安哥拉 D 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 VS 伊朗 D 法兰克福 24

6月18日

00:00 捷克 VS 加纳 E 科隆 26

03:00 意大利 VS 美国 E 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 VS 克罗地亚 F 纽伦堡 28

6月19日

00:00 巴西 VS 澳大利亚 F 慕尼黑 27

03:00 法国 VS 韩国 G 莱比锡 29

21:00 多哥 VS 瑞士 G 多特蒙德 30

6月20日

00:00 沙特阿拉伯 VS 乌克兰 H 汉堡 32

03:00 西班牙 VS 突尼斯 H 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 VS 德国 A 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 VS 波兰 A 汉诺威 34

6月21日

03:00 瑞典 VS 英格兰 B 科隆 35

03:00 巴拉圭 VS 特立尼达和多巴哥 B 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 VS 墨西哥 D 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 VS 安哥拉 D 莱比锡 40

6月22日

03:00 荷兰 VS 阿根廷 C 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 VS 塞黑 C 慕尼黑 38

22:00 捷克 VS 意大利 E 汉堡 41

22:00 加纳 VS 美国 E 纽伦堡 42

6月23日

03:00 日本 VS 巴西 F 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 VS 澳大利亚 F 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 VS 西班牙 H 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 VS 突尼斯 H 柏林 48

6月24日

03:00 多哥 VS 法国 G 科隆 45

03:00 瑞士 VS 韩国 G 汉诺威 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

23:00 A1 VS B2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

03:00 C1 VS D2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 B1 VS A2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

03:00 D1 VS C2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 E1 VS F2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

03:00 G1 VS H2 1/8决赛 科隆 54

23:00 F1 VS E2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

03:00 H1 VS G2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

23:00 49胜者 VS 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1日

03:00 53胜者 VS 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 VS 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

3:00 55胜者 VS 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

03:00 57胜者 VS 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

03:00 59胜者 VS 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

03:00 61负者 VS 62负者 3 、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

02:00 61胜者 VS 62胜者 决赛 柏林 64

世界杯比赛时间

世界杯几点?

巴西世界杯揭幕战将于2014年6月12日17时(北京时间2014年6月13日凌晨4时)开球 ,而巴西世界杯的小组赛阶段开球时间分处6个时间点 ,分别为:当地时间13时、16时、17时 、18时、19时和21时,对应的为北京时间24时和次日凌晨3时、4时 、5时、6时、8时。相对于小组赛开球时间的不固定,淘汰赛时间相对固定:当地时间13时和17时(北京时间24时和次日凌晨4时)开球 。

而半决赛时间为当地时间17时(北京时间次日凌晨4时) ,决赛将于当地时间2014年7月13日16时(北京时间7月14日凌晨3时)在马拉卡纳球场举行 。值得一提的是,由于巴西世界杯主办城市库亚巴和玛瑙斯处于CET-6时区,而其他世界杯主办城市处于CET-5时区 ,故而造成小组赛阶段开球时间点纷乱复杂的局面,而巴西世界杯也是自1994年美国世界杯之后,世界杯比赛首次在不同时区举行朋友: 世界杯球赛有三个时间段 第一场19:30开始大约21:20结束 第二场22:30开始大约24:20结束 第三场02:30开始大约04:20结束 2010年世界杯赛程表(北京时间 ,cctv5全程直播) a组 日期 时间 对阵 比赛地 6月11日 22:00 南非1:1墨西哥 约翰内斯堡 6月12日 02:30 乌拉圭0:0法国 开普敦 6月17日 02:30 南非0:3乌拉圭 比勒陀利亚 6月17日 19:30 法国0:2墨西哥 波罗瓜尼 6月22日 22:00 墨西哥vs乌拉圭 勒斯腾堡 6月22日 22:00 法国vs南非 布隆方丹 b组 日期 时间 对阵 比赛地 6月12日 19:30 阿根廷1:0尼日利亚 约翰内斯堡 6月12日 22:00 韩国2:0希腊 伊丽莎白港 6月17日 22:00 希腊2:1尼日利亚 布隆方丹 6月18日 02:30 阿根廷4:1韩国 约翰内斯堡 6月23日 02:30 尼日利亚vs韩国 德班 6月23日 02:30 希腊vs阿根廷 波罗瓜尼 c组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 02:30 英格兰1:1美国 勒斯腾堡 6月13日 19:30 阿尔及利亚0:1斯洛文尼亚 波罗瓜尼 6月18日 22:00 斯洛文尼亚2:2美国 约翰内斯堡 6月19日 02:30 英格兰0:0阿尔及利亚 开普敦 6月23日 22:00 斯洛文尼亚vs英格兰 伊丽莎白港 6月23日 22:00 美国vs阿尔及利亚 比勒陀利亚 d组 日期 时间 对阵 比赛地 6月13日 22:00 德国4:0澳大利亚 德班 6月14日 02:30 塞尔维亚0:1加纳 比勒陀利亚 6月18日 19:30 德国0:1塞尔维亚 伊丽莎白港 6月19日 19:30 加纳1:1澳大利亚 勒斯腾堡 6月24日 02:30 加纳vs德国 约翰内斯堡 6月24日 02:30 澳大利亚vs塞尔维亚 内尔斯普雷特 e组 日期 时间 对阵 比赛地 6月14日 19:30 荷兰2:0丹麦 约翰内斯堡 6月14日 22:00 日本1:0喀麦隆 布隆方丹 6月19日 22:00 荷兰1:09日本 伊丽莎白港 6月20日 02:30 喀麦隆1:2丹麦 比勒陀利亚 6月25日 02:30 丹麦vs日本 勒斯腾堡 6月25日 02:30 喀麦隆vs荷兰 开普敦 f组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 02:30 意大利1:1巴拉圭 开普敦 6月15日 19:30 新西兰1:1斯洛伐克 勒斯腾堡 6月20日 19:30 斯洛伐克vs巴拉圭 布隆方丹 6月20日 22:00 意大利vs新西兰 内尔斯普雷特 6月24日 22:00 斯洛伐克vs意大利 约翰内斯堡 6月24日 22:00 巴拉圭vs新西兰 波罗瓜尼 g组 日期 时间 对阵 比赛地 6月15日 22:00 科特迪瓦0:0葡萄牙 伊丽莎白港 6月16日 02:30 巴西2:1朝鲜 约翰内斯堡 6月21日 02:30 巴西vs科特迪瓦 约翰内斯堡 6月21日 19:30 葡萄牙vs朝鲜 开普敦 6月25日 22:00 葡萄牙vs巴西 德班 6月25日 22:00 朝鲜vs科特迪瓦 内尔斯普雷特 h组 日期 时间 对阵 比赛地 6月16日 19:30 洪都拉斯0:1智利 内尔斯普雷特 6月16日 22:00 西班牙0:1瑞士 伊丽莎白港 6月21日 22:00 智利vs瑞士 伊丽莎白港 6月22日 19:30 西班牙vs洪都拉斯 约翰内斯堡 6月26日 02:30 智利vs西班牙 比勒陀利亚 6月26日 02:30 瑞士vs洪都拉斯 布隆方丹 十六强赛 日期 时间 对阵 比赛地 6月26日 22:00 a1 vs b2 伊丽莎白港 6月27日 02:30 c1 vs d2 勒斯腾堡 6月27日 22:00 d1 vs c2 布隆方丹 6月28日 02:30 b1 vs a2 约翰内斯堡 6月28日 22:00 e1 vs f2 德班 6月29日 02:30 g1 vs h2 约翰内斯堡 6月29日 22:00 f1 vs e2 比勒陀利亚 6月30日 02:30 h1 vs g2 开普敦 八强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月02日 22:00 e1 和 f2的胜者 vs g1 和 h2的胜者 伊丽莎白港 7月03日 02:30 a1 和 b2的胜者 vs c1 和 d2的胜者 约翰内斯堡 7月03日 22:00 b1 和 a2的胜者 vs d1 和 c2的胜者 开普敦 7月04日 02:30 h1 和 g2的胜者 vs f1 和 e2的胜者 约翰内斯堡 四强赛 日期 时间 对阵 比赛地 7月07日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 开普敦 7月08日 02:30 1/4决赛胜者 vs 1/4决赛胜者 德班 季军战:7月11日 02:30 伊丽莎白港 决赛:7月12日 02:30 约翰内斯堡

相关文章

1986年世界杯足球赛预选赛中国输给哪个对手,未能出线?

输给香港 连带的是著名的519事件 中国队连亚洲区预选赛的小组赛都没出现,在客场平香港的情况下,主场太过轻敌,1:2告负被淘汰。. 输给香港连带的是著名的519事件中国队连亚洲区预选赛的小组赛都没出现...

18世界杯和20欧洲杯德国队至少要拿一冠军!否则14年冠军不好定位!

  18世界杯和20欧洲杯德国队至少要拿一冠军!否则14年冠军不好定位王朝历史!   相比于1974年世界杯冠军西德队王朝,前有两年前的72年欧洲杯冠军,后有76年欧洲杯亚军和80年欧洲杯冠军!   ...

在这里,俄罗斯世界杯将提前开球!

在这里,俄罗斯世界杯将提前开球!

  前些日子,万众玩家期待的腾讯FIFA品类发布会结束了,主要就是宣布推出手游《FIFA足球世界》和端游《FIFAOL4》,其实作为一位足球游戏爱好者家,早就开始关注并期待这两款游戏了,不过让人惊喜的...

求:欧洲杯预选赛的赛程!

06.09.02 欧预赛 (主)德国 VS 爱尔兰   06.09.06 欧预赛 (客)圣马力诺 VS 德国     06.10.11 欧预赛 (客)斯洛伐克 VS 德国   06....

[绿茵天下]巴西夺冠却面临78年魔咒 美洲杯冠军必丢世界杯(转载)[已扎口]

在主裁判终场哨声尚未响起之时,巴西队的替补席上已经开始欢呼雀跃,3-0的比分已经不可更改,阿根廷人已经放弃,1分钟后,终场哨声响起,看台上爆发了,巴西替补席上的球员涌向了场上,队员们抱在一起,近一个月...

南非世界杯主题曲(恶搞版)(转载)

南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界杯主题曲(不过恶搞版的)南非世界...

发表评论    

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。